Проекту «Искусство — детям» дали зеленый свет

27 декабря 2019

Активные граждане поддержали уникальный проект «Искусство — детям». Благодаря ему проходит комплексное обновление материально-технической базы школ искусств

Всего в голосовании «Нужно ли продолжать проект «Искусство — детям»?» приняли участие 206 469 человек.

Большинство из них (70,85%) посчитали, что его нужно активно развивать и дальше.

Лишь 10,09% назвали проект нужным, но не первоочередным.

9,78% выбрали вариант ответа «Это должны решать специалисты», еще 9,28% затруднились с ответом.

Московская городская система специализированного творческого образования детей и молодежи — крупнейшая в мире. Она охватывает школьные кружки, дома детского творчества, специализированные школы искусств и другие городские учреждения. В них занимаются более 500 тысяч детей всех возрастов.

Для их поддержки в Москве уже несколько лет реализуется проект «Искусство — детям». Благодаря проекту проходит комплексное обновление материально-технической базы школ искусств. Город ремонтирует помещения, устанавливает в них новую мебель, закупает музыкальные инструменты. Разработан единый фирменный стиль оформления московских школ искусств. Всего за последние два года закупили 22 тысячи комплектов специальной мебели, более трёх тысяч единиц технологического оборудования, мольбертов, муфельных печей, светового и прочего оборудования и порядка пяти тысяч музыкальных инструментов.