Нужен ли Южный дублер Кутузовского проспекта? Итоги голосования

25 декабря 2019

Большинство участников голосования поддержали проект строительства Южного дублера Кутузовского проспекта. Всего свое мнение высказали 208 743 человека

За проект строительства Южного дублера Кутузовского проспекта проголосовали почти 70,00% участников голосования. Всего свое мнение высказали 208 743 человека.

Полностью строительство поддержали 36,60%, еще 22,13% выбрали вариант «Скорее поддерживаю». 8,30% уверены, что проект полезен, но не является первоочередным.

Поддержали проект и высказали свои предложения 0,55%. К примеру, некоторые считают, что дорога должна быть бесплатной, кто-то наоборот уверен, что проезд по трассе нужно сделать платным. Также были предложения продлить магистраль за пределы МКАД.

Затруднились с ответом 13,02%. Доверить решение специалистам намерены 11,49%. Не поддержали проект 7,89%.

Южный дублер Кутузовского проспекта станет 24-й вылетной магистралью Москвы. Трасса пройдет от МКАД до Третьего транспортного кольца (ТТК) вдоль путей Киевского направления железной дороги. Длина магистрали составит 11 км с шестью полосами движения в обоих направлениях. Новая вылетная магистраль разгрузит Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, а также Мосфильмовскую улицу. Вместе с тем она улучшит транспортную доступность западной части столицы, включая микрорайон Сетунь и перспективную жилую застройку района Раменки. Кроме того, автомобилисты смогут пересесть на электричку или метро.