Что войдет в программу «Мой район» — итоги голосования

4 декабря 2019

В «Активном гражданине» завершилось голосование по программе «Мой район». Участники выбрали основные направления программы.

Всего в голосовании «Что войдет в программу «Мой район» приняли участие 201 720 человек.

В первой части они высказались за проекты, которые будут реализованы в рамках «Моего района» в первую очередь. Большинство голосов (42,30%) получил вариант «Создание или благоустройство центров районов — парков, скверов, площадей или набережных».

За создание или благоустройство парков, транспортных узлов и других объектов, которые находятся на стыке двух районов, высказались 28,81%.

Ответ «Благоустройство знаковых объектов — мест и территорий, придающих уникальные черты району» получил 13,41% голосов.

7,97% участников затруднились с ответом, еще 7,51% полагают, что данный вопрос должны решать специалисты.

Во второй части голосования участники обсудили вопросы благоустройства дворов школ, поликлиник, учреждений культуры.

43,69% проголосовавших считают, что эти территории стоит привести в порядок, но с условием, что на них будет открыт доступ.

39,95% выступили за благоустройство этих территорий без оговорок.

Затруднились с ответом 5,29% активных граждан, а 4,96% передали право голоса специалистам.

Против благоустройства территорий дворов школ, поликлиник, учреждений культуры высказались 6,12%.

Подробные результаты голосования по районам доступны здесь и здесь.