Активные граждане проголосовали за программу Дня города

12 августа 2019

Москвичи проголосовали за программу Дня города – 2019. Всего свой выбор сделали 154 873 человека.

Активные граждане выбрали мероприятия, которые войдут в программу Дня города в этом году. Всего в голосовании приняли участие 154 873 человека*.

По мнению большинства, праздник обязательно должен сопровождаться фейерверками в парках. За них проголосовали 40,82% москвичей. Специальные мероприятия для детей понравились 29,97%. Программы с участием благотворительных фондов заинтересовали 14,16% человек. Свой вариант ответа предложили 1,23%, среди них: показ фильма «Я шагаю по Москве» в кинотеатре на открытом воздухе, исторические квесты. Затруднились с ответом 13,82%.

Также участникам проекта «Активный гражданин» было предложено выбрать программу для праздничных площадок в округах. Больше всех голосов собрали концерты современной музыки, их выбрали 37,34% человек. Театрализованные представления посетили бы 26,46%. А вот у концертов классической музыки — 20,02% голосов. Поэтические программы заинтересовали 4,37% москвичей. Свой вариант предложили 0,79%. Среди ответов были такие: шахматные турниры, концерты народных коллективов, битбокс-баттлы. 5,27% доверили решать специалистам. Затруднились с ответом 5,75%.

*В том числе, 95,05% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе. При определении категории номера «московский»/«не московский» использовались общедоступные справочники кодов DEF. Всего в голосовании приняли участие 7 672 активных гражданина с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты совпали с результатами голосования участников с московскими номерами телефонов.