Временный центр «Мои документы» в п. Внуковское

14.12.2017

Участники проекта «Активный гражданин» из Новомосковского округа обсудили необходимость открытия временного центра госуслуг «Мои документы» в поселении Внуковское. Всего в голосовании приняли участие 3 966 человек.

В поселении Внуковское сейчас нет центра госуслуг «Мои документы», его открытие запланировано на 2019 год в здании ТПУ, который только строится. Поэтому сейчас жители вынуждены обращаться за госуслугами в офисы других районов (Внуково, пос. Московский). Чтобы исправить ситуацию, предлагается открыть временный центр «Мои документы». Для приема посетителей подобрали помещение по адресу: ТЦ «Солнцево Парк», ул. Летчика Ульянина, д. 5.

Идею открытия временного центра по этому адресу поддержали 45,20% участников голосования.

При этом большая часть из них (27,05%) планирует посещать этот центр лично. 18,15% ответили, что регулярно обращаются в другие центры «Мои документы», но этот адрес считают удобным.

12,10% участников, посчитали, что адрес подобран неудачно и стоить подобрать новое помещение.

Против открытия временного центра госуслуг высказались 2,90% активных граждан. Еще 6,05% посчитали, что этот вопрос должны решать специалисты.

Затруднились с ответом 33,74% участников голосования.