Активные граждане станут зрителями исторического парада

01.11.2017

7 ноября 1941 года на Красной площади прошел военный парад, значение которого для дальнейшего хода войны сопоставимо с ролью крупнейших сражений. В то время линия фронта проходила в нескольких десятках километров от центра столицы, и фронтовики уходили с парада сразу к местам сражений. Праздничный парад обеспечил подъем боевого духа армии и всего народа. Уже через месяц, 5 декабря, началось контрнаступление советских войск.

В этом году, в 76-ю годовщину легендарного парада, по главной площади страны пройдут тысячи военнослужащих, кадетов и суворовцев в исторических костюмах. Зрители смогут увидеть военную технику того времени, в том числе реактивный миномет «Катюша», грузовой автомобиль «Полуторка», легковой автомобиль «Эмка», раритетные военные автомобили.

Приглашения на парад-реконструкцию можно найти в Магазине поощрений проекта.

Обратите внимание, что 7 ноября — рабочий день. Начало мероприятия в 10.00, проход на трибуны завершается в 9-30.