Определены победители фотоконкурса «Планета Москва»

18 августа 2017

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги конкурса фотографий «Планета Москва». На первом месте — работа команды «Западный полк».

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования по конкурсу фотографий «Планета Москва».

Конкурс фотографий «Планета Москва» проходит в столице уже пятый год. Прислать на него свои работы могут все желающие. В этом году конкурс дополнили масштабным командным соревнованием. 280 профессиональных фотографов и любителей объединились в 3 фотополка, чтобы сразиться за звание сильнейшей команды. В качестве «выпускного задания» они подготовили фотопроекты под общим названием «К юбилею любимого города».

Голосование прошло в три этапа. В каждом из которых приняли участие более 171 тысячи участников. На каждом этапе активные граждане смогли выбрать три лучшие, на их взгляд фотографии, и поставить общую оценку проекту.

Результаты голосований по каждому проекту

Фотопроект «Сутки московского транспорта», автор «Западный полк»

Москва — мегаполис, который никогда не спит. 24 часа в сутки и 7 дней в неделю транспорт работает на благо москвичей. Задача проекта — показать, что в нашем городе в любое время суток можно пользоваться разными видами общественного транспорта. Это комфортно, функционально, позволяет сэкономить время, заниматься интересными делами, любоваться красотами Москвы, и, наконец, просто думать, мечтать и при этом оказаться в любом районе Москвы сколько бы ни было на часах времени.

Работу фотографов «Западного полка» оценили 171 026 участников проекта «Активный гражданин». Три фотографии, набравшие наибольшее количество оценок:

1. «5:20», автор Андрей Перечицкий — 8,24%

2. «17:15», автор Марианна Смолина — 7,68%

3. «22:03», автор Игорь Иванко — 7,53%

Общий средний балл* оценок, которые активные граждане поставили проекту «Сутки московского транспорта» — 8,61.

Результаты по остальным фотографиям проекта можно посмотреть по ссылке.

Фотопроект «Соседство природы и города», автор «Северный полк»

Внутри нашей любимой столицы много укромных зеленых мест, где романтично шуршат ветвями деревья, журчит вода, плавают утки и белые лебеди. Сюда мы приходим отдохнуть от шума и ритма города после тяжелого дня или активной трудовой недели.

Всего фотопроект оценили 179 939 участников голосования. Лучшими работами активные граждане назвали фотографии:

1. «Маршруты московские», автор Наталья Гаврилова — 14,59%

2. «На закате», автор Марина Бублик — 9,63%

3. «Теплота жизни», автор Ирина Васильева — 8,63%

Общая средняя оценка за фотопроект «Соседство природы и города» — 8,52.

Результаты по остальным фотографиям проекта можно посмотреть по ссылке.

Фотопроект «Пятиэтажки. От прошлого к будущему», автор «Восточный полк»

В течение следующих 20 лет Москва постепенно избавится еще от нескольких тысяч пятиэтажных хрущевок. И нам очень захотелось оставить этот момент, это ощущение легкого волнения и ожидания будущих масштабных перемен в своей памяти. Приглашаем вас вместе с нашим «героем» вспомнить свое пятиэтажное детство, окунуться в воспоминания и вместе с ним испытать эмоции переселенца.

За этот проект проголосовали 175 228 активных граждан. Лучшими работами стали три снимка:

1. Работа Ильи Воробьева — 11,33%

2. Работа Андрея Казанова — 9,30%

3. Работа Алисы Игнашкиной — 8,29%

В целом, активные граждане оценили фотопроект «Пятиэтажки. От прошлого к будущему» ровно на 8 баллов.

Результаты по остальным фотографиям проекта можно посмотреть по ссылке.

Награждение победителей фотоконкурса «Планета Москва» и голосования в проекте «Активный гражданин» пройдет 19 августа в рамках открытия выставки лучших работ на ВДНХ.

*Средний балл рассчитывался по формуле: общая сумма всех оценок/количество оценок.