Темы форума «Город образования» — выбор активных граждан

11.08.2017

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за темы, которые будут включены в профессиональную программу первого Московского международного форума «Город образования».

Московский международный форум «Город образования» пройдет с 7 по 9 сентября на ВДНХ. Он соберет экспертов со всего мира и будет интересен всем, кто интересуется вопросами образования. На форуме откроются площадки для обмена опытом, специалисты покажут современные технологии обучения, инновационные электронные ресурсы и программные решения и многое другое. Программа будет разделена на событийно-развлекательную и профессиональную части. Посетить мероприятия форума смогут все желающие.

Всего в голосовании приняли участие 199 999 активных граждан*.

Из них большинство (31,99%) посчитали необходимым включить в профессиональную часть форума обсуждение темы «Предпрофессиональное образование и первые шаги к успешной карьере». За это чаще голосовали женщины, а также участники проекта старше 45 лет.

19,03% выбрали тему «Развитие навыков высокоэффективных людей». Этот вариант ответа оказался востребованным у активных граждан от 25 до 34 лет.

14,75% проголосовали за тему «Формирование компетенций 21 века». Чаще ее выбирали мужчины, а также участники в возрасте от 18 до 24 лет.

Вопросы современной школьной архитектуры и инфраструктуры современного класса назвали актуальными 11,33% участников голосования. Эту тему чаще выбирали сами школьники, а также активные граждане от 35 до 45 лет.

0,87% (2 325 участников голосования) предложили свои темы. Среди них «Психология и образование», «Взаимодействие школы и семьи», «Инклюзивное образование», «Дополнительное образование. Тенденции и перспективы» и др.

12,12% затруднились с выбором, а 9,92% считают, что выбирать темы для форума должны специалисты.

*В том числе 93,80% активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в московском регионе. При определении категории номера «московский»/«не московский» использовались общедоступные справочники кодов DEF. Всего в голосовании приняли участие 12 397 активных граждан с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов.