Активным гражданам покажут «Ревизора»

17.03.2017

Наш активный театральный сезон продолжается! Хорошо знакомая всем пьеса Гоголя обретает новое звучание — «Ревизор» Сергея Голомазова остро современен: на этом спектакле зритель смеется — много и от души, а в финале — задумывается. Постановка непредсказуема и удивляет зрителя с первой до последней минуты спектакля: острая сатира вдруг превращается в лирическую комедию с трагическим финалом, а знакомые авантюристы и жулики выглядят весьма милыми людьми.

В постановке Театра на Малой Бронной события гоголевской комедии остались неизменными, но перенеслись в другую эпоху — в первую половину ХХ века. Действие спектакля разворачивается в некоем загадочном пространстве в далекой русской глубинке (художник-постановщик спектакля — Вера Никольская). Постановка объединяет артистов разных поколений и амплуа. Главная жемчужина спектакля — актерский дуэт Леонида Каневского (Городничий) и Даниила Страхова (Хлестаков). В 2011 году Леонид Каневский за роль Городничего получил театральную премию газеты «Московский комсомолец» за лучшую мужскую роль в номинации «Мэтры».

Рекомендованный возраст для просмотра — от 18 лет. Билеты различных категорий на одну и две персоны уже в Магазине поощрений.

Если в интерфейсе ПГУ отображается неверное количество баллов участника проекта “Активный гражданин”, обратитесь в службу технической поддержки